РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
сотрудничество

Кубометры в зоне покоя

"Российская газета" - Столичный выпуск №5076 (252)
29.12.2009, 00:40

Сергей Степашин не ожидает, что с оплатой и поставкой российского газа через Украину будут серьезные проблемы, как в начале этого года. Об этом глава Счетной палаты РФ вчера заявил журналистам на совместной пресс-конференции с главой украинской Счетной палаты Валентином Симоненко.

Как выяснилось, Степашин встречался с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером. И эта встреча убедила его в том, что повтора "газовой войны" не будет, однако при необходимости СП готова контролировать ситуацию. При этом Степашин осторожно обмолвился, что какие-то проблемы все-таки остались нерешенными. Подробнее он говорить не стал. И лишь напомнил, что главы правительств России и Украины уже не раз встречались. И российская сторона дала четкие гарантии учитывать возникшие сложности наших партнеров, связанные с бюджетом. "Мы пошли навстречу Киеву с точки зрения цены, - подчеркнул Степашин. - Пока она намного ниже европейской".

Что касается предыдущей проверки контрактов "Газпрома" и "Нафтогаза", то Степашин отметил: нарушения были выявлены с обеих сторон, однако со стороны Украины "прямого воровства мы не увидели".

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей