25.12.2009 18:50
    Поделиться

    Владимир Путин поставил олимпийской стройке "тройку"

    Несмотря на то, что эксперты из Международного олимпийского комитета оценивают процесс подготовки к проведению Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году на "хорошо", Владимир Путин ставит главной стройке страны "тройку".

    "Мы должны быть скромнее, я бы поставил удовлетворительную оценку", - заявил российский премьер на совещании по вопросу "О ходе реализации программы строительства  олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта".
     
    По словам главы правительства, главными проблема олимпийского проекта являются устаревшие техрегламенты, неэффективное  территориальное планирование, а также ценообразование в строительстве. "Надо привести стоимость объектов инфраструктуры в соответствие с мировыми ценами. У нас все дороже!", - сказал Путин.

    Премьер заявил, что по состоянию на 1 декабря нет ни одного объекта, строительство которого бы отставало от  графика. На 45 объектах уже ведутся строительно-монтажные работы. "Впервые в истории олимпизма возводится такое количество объектов "с нуля", в чистом поле", - заметил глава правительства.

    Путин добавил, что 2010-2011 годы станут самыми насыщенными с начала подготовки к Олимпиаде.

    Поделиться