РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В Липецкой области разрабатывают проект семейных птицеводческих мини-ферм

"Российская газета" - www.rg.ru
24.12.2009, 19:45

- Это будут небольшие фермы, рассчитанные на 2500 кур-несушек. Предусматривается яичное направление, - рассказала "РГ" заместитель начальника отдела по работе с малыми формами хозяйствования управления сельского хозяйства администрации Липецкой области Татьяна Шумская. - На сегодняшний день заниматься птицеводством уже изъявили желание два фермера. Им будет оказываться господдержка из федерального и областного бюджетов в виде субсидирования процентной ставки по  кредитам. На эти цели по малым формам хозяйствования  из областного бюджета выделено 4,1 миллиона рублей.

Фермерам предложат подробный бизнес-план, включающий все производственные этапы - от приобретения оборудования и  комбикормов до сбыта продукции.  Предлагаемое в рамках проекта оборудование производится в регионе и, по словам сельскохозяйственников, превосходит импортные аналоги.

Также на следующий год аграрии запланировали строительство и реконструкцию старых инкубаторных станций.

Тем временем

В Липецкой области реализуется федеральная отраслевая целевая программа "Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе КФХ". В этом году был сдан в эксплуатацию молокозавод с производительностью 25 тонн молока в сутки. В рамках программы в Хлевенском районе ведется строительство 2 мини-ферм на 150 голов каждая. Всего до 2012 года в области появятся 8 молочных ферм.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей