В результате столкновения двух судов в Манильском заливе пропали без вести 37 человек. Об этом сообщил командующий береговой охраной Филиппин Арманд Балило.
По его словам, инцидент произошел сегодня ранним утром. Пассажирский паром "Эм-Ви Каталиан" с 59 пассажирами и 14 членами команды на борту отчалил от причала Северного порта Манилы и взял курс на остров Лубанг.
По всей вероятности, в условиях плохой видимости в море паром столкнулся с рыболовецким судном "Эф-Ви Натхалиа" и начал тонуть. Прибывшие вскоре на место трагедии силы береговой охраны спасли 32 пассажира и 14 членов команды парома. О судьбе десятков людей по-прежнему ничего неизвестно, их поиски продолжаются.
ИТАР-ТАСС
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код
[22.03.2010] Завершилось самое долгое дело о неуплате налогов[21.03.2010] Евгений Чернышев погиб при выполнении служебного долга[22.03.2010] В плей-офф Кубка Гагарина набирают обороты четвертьфинальные серии[22.03.2010] Госдума рассмотрит еще один вариант амнистии[21.03.2010] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А