18.12.2009 17:05
    Поделиться

    Москва простилась с шоуменом Владимиром Турчинским

    Прощание с Владимиром Турчинским прошло в Москве в пятницу. Родные и коллеги шоумена собрались в Храме Сергия Радонежского.

    “Мы виделись с ним неделю назад, каждый день перезванивались. Володя говорил, что у него все хорошо, мы должны были снимать новую программу. Вместе с ним ушли планы, которые теперь уже не реализовать”, - сказал актер Сергей Рост.

    Владимир Турчинский хотел попробовать себя в роли режиссера. За несколько месяцев до смерти он предложил популярному актеру Эмирхану Абдуразакову ("Солдаты", "Студенты") сыграть в его фильме.

    "Он такой хороший человек, что я готов был у него сниматься бесплатно, но не получилось", - вспоминает актер.

    Певица Виктория Пьер Мари назвала Турчинского "самым сильным мужчиной". Его внезапный уход для нее, как и для многих, стал шоком. "Он все тащил на своих могучих плечах", - сказала она.

     
    Видео: Сергей Куксин

    По словам режиссера Бориса Грачевского, коллеги и друзья Турчинского знали, что у спортсмена "какие-то проблемы со здоровьем". Но шоумен всех успокаивал, говорил, что "сейчас занимается этим".

    "Самое главное: поверить невозможно, что так вот лопнула жизнь человека, который обязан был жить и таскать всех вперед, как он таскал эти автобусы и самолеты на себе", - заметил Грачевский.

    Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен, актер Владимир Турчинский скончался на 47-м году жизни рано утром в среду в своем подмосковном доме, предположительно - от сердечного приступа.

    РИА Новости

    Поделиться