16.12.2009 17:39
    Поделиться

    Бывший первый вице-губернатор Орловской области взят под стражу в зале суда

    Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения, и с сегодняшнего дня Виталий Кочуев будет содержаться в следственном изоляторе. Вместе с ним под стражу взят бывший начальник областного управления госимущества Олег Козлов.

    Оба проходят обвиняемыми по одному уголовному делу. По версии следствия, чиновники вместе с бывшим руководителем "Фонда имущества Орловской области" Владиславом Долудой вступили в преступный сговор и "путем растраты совершили хищение госимущества, а затем его легализовали". А именно, благодаря совместным усилиям Виталий Кочуев за 600 тысяч рублей сумел выкупить построенный на бюджетные средства гостиничный комплекс в поселке Лесное. Эксперты оценивают стоимость комплекса в 20 миллионов рублей.

    Уголовное дело было возбуждено в ноябре прошлого года. Виталий Кочуев сразу подал в отставку. Он был отпущен под подписку о невыезде. Других подозреваемых арестовали, им пришлось оформлять залог. Следствие завершилось лишь минувшим летом. Слушания проходят в Заводском районном суде.

    Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области, у стороны обвинения появились веские основания считать, что "подсудимые могут воспрепятствовать производству по уголовному делу в суде". Учитывая это, было принято решение заключить обвиняемых под стражу.

    Поделиться