РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В Японии разбился и затонул военный вертолет

"Российская газета" - www.rg.ru
09.12.2009, 08:57

Вертолет сил самообороны Японии SH60H с экипажем из трех человек потерпел крушение над морем в районе города Нагасаки вечером во вторник, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Киодо Цусин.

Вертолет вылетел с базы Оомура в 17.35 (11.35 мск) во вторник для учебного полета. Он должен был каждые полчаса сообщать о местонахождении, однако с 18.30 (12.30 мск) связь с ним была потеряна. Около 19.40 (13.40 мск) на другой вертолет сил самообороны поступил сигнал бедствия. Через час после этого удалось обнаружить в море и спасти командира винтокрылой машины. Еще два члена экипажа числятся пропавшими без вести.

Направленный на поиски тральщик министерства обороны Японии в ночь на среду обнаружил корпус вертолета, затонувший и лежащий на глубине 100 метров.

Ведутся поиски пропавших без вести.

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей