РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В Москве простились с выдающимся актером Вячеславом Тихоновым

Сергей Куксин (сайт), фото, видео
"Российская газета" - www.rg.ru
08.12.2009, 18:00

Церемония прощания с выдающимся артистом Вячеславом Тихоновым завершилась в столичном Доме кино, овацией проводили в последний путь гроб с телом великого актера его поклонники и близкие, передает корреспондент РИА Новости.

Проститься с артистом, который для многих был воплощением мужественности и героизма, во многом благодаря своим знаменитым ролям Штирлица, князя Болконского и другим, пришли коллеги, близкие друзья и поклонники Тихонова.

Большой зал Дома кино, где проходила церемония прощания, был переполнен, люди стояли в очереди на улице, ожидая возможности отдать дань памяти великому актеру.

В зале звучала музыка из телесериала "Семнадцать мгновений весны", утопающий в венках и цветах гроб с телом Тихонова стоял на сцене.

Соболезнования и памятные речи произнесли режиссер Эльдар Рязанов, актриса Татьяна Конюхова, политик Владимир Жириновский, актриса Елена Драпека и многие другие.

Несмотря на завершение церемонии прощания, поклонники артиста не разошлись, многие поехали на Новодевичье кладбище, где Тихонов будет похоронен.

 
Видео: Сергей Куксин
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей