08.12.2009 13:54
    Поделиться

    АвтоВАЗ после новогодних каникул проведет реконструкцию производства

    В 2010 году АвтоВАЗ возобновит работу 10 января. После новогодних каникул на заводе будет действовать новый график работы конвейера. Это связано с тем, что с января АвтоВАЗ закрывает для глубокой модернизации первую сборочную нитку главного конвейера и переносит производство автомобилей Lada Samara на вторую линию, где уже собираются Lada 2105/2107.

    Вторая сборочная линия будет работать пять дней в неделю по две восьмичасовые смены в день. Опытно-промышленное производство продолжит работать по такой же схеме. Автомобили семейства Lada Priora будут собираться четыре дня в неделю по две рабочие смены в день, Lada Kalina и Lada 4X4 - пять дней в неделю, одну стандартную смену в день. По данным пресс-службы завода, график согласован с профсоюзным комитетом АвтоВАЗа.

    Персоналу завода оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы. Персоналу, не задействованному в выполнении производственной программы и других работ по обеспечению деятельности предприятия, планируется объявить простой с оплатой двух третей средней зарплаты работника.

    Поделиться