Хамид Карзай: Еще 15 лет Афганистан не сможет содержать собственную армию
Президент Афганистана Хамид Карзай предупредил во вторник, что его страна только через 15 лет будет располагать ресурсами, достаточными для содержания без посторонней помощи армии и полиции. Иными словами, он прямым текстом предупредил мировое сообщество, что все это время не стоит рассчитывать на сокращение финансовой помощи официальному Кабулу.
"Афганистан стремится к тому, чтобы взять на себя ответственность в том, что касается финансирования собственных сил. Однако это будет невозможно в течение еще 15 лет", - заявил Карзай на совместной пресс-конференции с министром обороны США Робертом Гейтсом.
"Мы надеемся, что международное сообщество, а также наш главный союзник - США, окажут помощь для того, чтобы Афганистан оказался в состоянии самостоятельно содержать армию и полицию", - добавил президент.
Согласно планам США, численность армии и полиции в Афганистане к 2013 году должна составить 400 тысяч человек, отмечает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА
- Андрей Кончаловский: Россия не готова к демократическому переустройству общества











Олимпиада:

Обсуждают