08.12.2009 00:30
    Поделиться

    Барнаульские милиционеры погибли, прикрывая детей

    В Барнауле при исполнении служебных обязанностей убиты два сотрудника патрульно-постовой службы.

    Вечером 6 декабря командир отделения батальона N 2 полка патрульно-постовой службы милиции прапорщик Виталий Домнин и милиционер этого же батальона сержант Александр Нефедкин преследовали подозреваемых в совершении преступлений. В подъезде одного из многоэтажных домов по ним была открыта стрельба из огнестрельного оружия.

    - Милиционеры не стали открывать ответный огонь из табельного оружия, поскольку на площадке в этот момент находились подростки 14-15 лет, забежавшие в подъезд погреться, - рассказала корреспонденту "РГ" начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Алтайского края Светлана Ляпунова. - Один из сотрудников милиции постарался прикрыть собой стоящего рядом мальчика, чтобы пули его не задели.

    Милиционеры получили смертельные ранения и скончались по дороге в больницу. Сейчас следственные органы допрашивают подростков, ставших очевидцами этого жестокого убийства.

    У 27-летнего Александра Нефедкина осталась двухлетняя дочь, а у 34-летнего Виталия Домнина две дочери - двух и четырех лет. Кстати, оба они были из настоящих милицейских династий - в семье Нефедкиных кроме Александра в полку ППС служат два его брата, жена Виталия Домнина - тоже сотрудник милиции.

    По факту убийства милиционеров уже возбуждено уголовное дело. Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал от силовых структур приложить максимум усилий, чтобы как можно быстрее раскрыть это преступление. В Алтайском крае в этом году при исполнении служебных обязанностей погибли уже пятеро сотрудников милиции.

    Поделиться