В 12 часов улицы Перми наполнили гудки автомобильных клаксонов. Около пяти минут водители выражали свое сочувствие родственникам погибших и пострадавших в субботнем пожаре.
Тем временем в Сквер уральских добровольцев, в котором располагается сгоревший ночной клуб, ежеминутно приходят люди, чтобы возложить цветы в память о погибших. За последние сутки здесь побывали уже десятки тысяч жителей Перми. И десятками же тысяч гвоздик и роз устелены ступеньки, ведущие к развлекательному заведению. Здесь же установлены 112 лампадок - по числу погибших в трагедии.
Многие родственники погибших приносят не только свечи, цветы, но и фотографии своих родных и близких. Сегодня в Перми на Северном кладбище проходят массовые похороны жертв пожара.





