Суд Гааги рассмотрит дело о независимости Косово. Во вторник в Международном Суде начинаются публичные слушания по вопросу о законности одностороннего провозглашения независимости временными институтами самоуправления Косово. Слушания продлятся до 11 декабря, после чего судьи вынесут консультативное заключение. Предполагается, что это произойдет не раньше апреля 2010 года.
Представители Косово выступят в Международном Суде сегодня после представителей Сербии. Каждой из сторон отводится по три часа для изложения аргументов.
Напомним, албанские власти Косово провозгласили 17 февраля 2008 года при поддержке США и ряда стран ЕС независимость от Сербии в одностороннем порядке.
РИА Новости
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код
[19.03.2010] Дмитрий Медведев ответил на вопросы победителей олимпиад[19.03.2010] В Северной Корее казнили бывшего главу финотдела партии[19.03.2010] ГИБДД дала новые разъяснения по поводу запретов на использование ксенона[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[18.03.2010] Волгоградский уголовник захватил ОВД на свое 50-летие[19.03.2010] Президент Украины уволил командующего флотом[18.03.2010] Войска СКВО учатся топить вражеские корабли с помощью зениток