30.11.2009 18:13
    Поделиться

    Челябинск завоевал право принимать чемпионат Европы по дзюдо

    Конгресс Европейского союза дзюдо (ЕСД) одобрил кандидатуру Челябинска на проведение  чемпионата Европы по дзюдо в 2012 году. В числе конкурентов столицы Южного Урала, подавших заявки на проведение первенства Старого Света,  были европейские столицы - Рим и Будапешт.

    Радостное известие пришло из Дюссельдорфа (Германия), где прошло заседание ЕСД.  В отеле "Никко", где проходило заседание конгресса, был продемонстрирован фильм, рассказывающий о возможностях столицы Южного Урала.  В нем с призывом проголосовать за кандидатуру Челябинска обратились шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова и наставник двухкратных чемпионов мира по хоккею с шайбой Вячеслав Быков. Федерация дзюдо Челябинской области и региональное министерство спорта также предложило взять на себя расходы по трансферту всех спортсменов, а также на их проживание и питание во время проведения соревнований.

    Чемпионат Европы состоится в апреле 2012 года под сводами недавно построенной ледовой арены "Трактор".  Первенство континентна на Южном Урале станет крупнейшим европейским турниром по дзюдо накануне олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

    Поделиться