28.11.2009 16:50
    Поделиться

    Во время крушения поезда погиб экс-чиновник Смольного Сергей Тарасов

    Председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Росавтодор") Сергей Тарасов погиб во время крушения поезда "Невский экспресс". Источник в Смольном подтвердил "Российской газете" этот факт.

    Сергей Тарасов возвращался в "Невском экспрессе" в Санкт-Петербург на выходные.  У него и у его помощницы Алины Евграфовой были куплены билеты в вагон № 1. А поскольку нумерация вагона начиналась с хвоста поезда, именно этот вагон и два соседних больше всего пострадали в катастрофе. По предварительной информации, Алина Евграфова жива и находится в реанимации одной из больниц.

    Напомним, Сергей Тарасов был назначен на должность главы "Автодора" в октябре текущего года. До этого с мая 2008 года по октябрь 2009 года он представлял в Совете Федерации исполнительную власть Петербурга, недавно его сменил депутат Законодательного собрания Северной столицы 4-го созыва Виктор Евтухов. Еще ранее Тарасов курировал в Смольном вопросы науки, образования, культуры и СМИ, молодежной политики и спорта. До недавнего времени Сергей Тарасов был женат на дочери Алисы Фрейндлих Варваре Владимировой, однако развелся и в октябре этого года вторым браком сочетался с солисткой балета Мариинского театра Анастасей Колеговой.

    Поделиться