26.11.2009 15:54
    Поделиться

    Пострадавшие от взрывов на ульяновском "Арсенале" начали получать компенсации

    В Ульяновске начали выплачивать компенсацию за нанесенный ущерб жителям домов, пострадавшим от взрывов на 31 арсенале.

    Через областной Департамент соцзащиты уже выделили деньги на ремонт мебели более чем 160 семьям. Суммы выдают небольшие - от двух до пяти тысяч рублей, в зависимости от материального положения пострадавших и размеров ущерба. Впрочем, люди рады любой копейке, которая у них сегодня не лишняя. В общей сложности на эти цели через Департамент будет выделено 1,2 миллиона рублей.

    - Сотрудники департамента социальной защиты населения обследовали 1060 квартир жителей пострадавшего микрорайона, - рассказала пресс-секретарь департамента Ирина Егорова. - Многим людям потребовалась не только материальная, но и помощь иного рода. Со дня аварии в центр социальной психологической помощи "Семья" обратились 244 человека. Восьми пострадавшим во время взрыва, которые находятся сейчас на лечении в больнице, выплатили из бюджета по 10 тысяч рублей.

    Кроме того, сотрудникам ФГУП "31 Арсенал", если они будут официально признаны безработными, обещают помочь с заработком. Для них предусмотрена возможность организации собственного дела с выплатой через службу занятости субсидии в размере 58,8 тысяч  рублей. Это размер годового пособия по безработице. На эти цели в бюджете зарезервировали почти три миллиона рублей.

    Поделиться