РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В индийском штате Гоа требуют арестовать главу метеослужбы, которая не сообщила о циклоне

"Российская газета" - www.rg.ru
23.11.2009, 17:29

В Индии решили покончить с безответственностью метеорологов, которые возомнили себя "женой Цезаря" - непогрешимой, а стало быть, и неподсудной.

Оппозиционная Народная партия потребовала заключить в тюрьму руководителя метеорологической службы штата Гоа. Чиновник обвиняется в том, что его подчиненные не предсказали прихода циклона, который неделю назад погубил 68 рыбаков. Как считают представители партии, метеорологи попросту не выполнили свои обязанности. Более того, отсутствие предупреждения о приходе циклона ставило под угрозу жизни сотен рыбаков, вышедших в море, и жителей прибрежных селений.

Власти штата поначалу попытались приуменьшить количество жертв, поскольку погибшие рыбаки были не местными, а приезжими из разных регионов Индии. Только вмешательство оппозиционной партии раскрыло масштабы трагедии, разыгравшейся в Индийском океане.

Центральные власти, однако, уверяют, что система предупреждений катаклизмов действует в Индии исправно, но этому противоречат, по убеждению Народной партии, трагедии, время от времени случающиеся в море, да на самом полуострове.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей