23.11.2009 14:24
    Поделиться

    Русские хакеры обнародовали в Интернете правду о "потеплении климата"

    Русские хакеры взломали серверы британского университета и выложили в Интернет всю правду о "потеплении климата".

    Хакерской атаке подвергся Университет Восточной Англии, который занимается исследованием проблем глобального потепления. В результате украденными оказались тысячи документов и писем ученых, часть которых, по данным газеты Times, была выложена на одном из российских серверов. При этом выложенные сведения сопровождались анонсом, в котором говорится, что наука о климате слишком важна, чтобы быть засекреченной.

    В переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США, сообщают Вести.ру. Изучив обнародованные документы, можно сделать вывод, что в последние годы температура на Земле не повышается, как утверждают многие ученые, а снижается. И значит, никакого глобального потепления на самом деле нет. Вести. ру приводит несколько выдержек из писем:

    Фил Джонс: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет...чтобы скрыть тот факт, что она падает...

    Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений...

    Майкл Манн: ...Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться"

    В университете Восточной Англии факт утечки подтвердили и выразили возмущение происшедшим. Там пообещали провести внутреннее расследование ЧП.

    Поделиться