РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Тысячерублевую купюру защитят от подделок с помощью редизайна

"Российская газета" - www.rg.ru
20.11.2009, 14:00

Частые подделки купюры достоинством в одну тысячу рублей вынуждают российские власти изменить ее дизайн. Эту новость сообщил начальник отдела по борьбе с фальшивомонетничеством и незаконным оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней департамента экономической безопасности МВД России Сергей Скворцов в Минске в пятницу.

Скворцов уточнил, что на тысячные купюры в России приходится около 90 процентов всех случаев подделки денег. При этом, по данным Скворцова, почти 100 процентов всех фальшивых денег в России изготавливается на территории Северного Кавказа, причем речь идет как о российских рублях, так и о долларах. Он также подчеркнул, что изготовлением фальшивок в России занимаются организованные преступные группы.

По информации Скворцова, количество поддельных купюр ежегодно растет, - в минувшем году в хранилищах российских банков было обнаружено почти 130 миллионов фальшивых рублей, два года назад - около 100 миллионов, а четыре года назад - всего 53 миллиона.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей