20.11.2009 16:14
    Поделиться

    Напавших на пермских инкассаторов бандитов разыскивают тридцать оперативников угро

    Сегодня представители ГУВД по Пермскому краю передали в средства массовой информации записи с камер уличного наблюдения, на которых зафиксированы преступники, пытавшиеся в понедельник ограбить инкассаторов. Возможно, кто-то узнает преступников по походке или другим признакам.

    Кроме этого, милиционеры просят жителей Перми помочь в установлении пассажиров серого "Хаммера", проезжавшего в момент ограбления рядом с банком.

    Напомним, что 16 ноября, около десяти часов  утра, двое неизвестных напали на работников "Росинкас", привезших в пермский офис "ТрансКредитБанка" на улице Островского-55 шесть миллионов рублей.

    Нападавшие открыли стрельбу из пистолета, при этом они выстрелили не меньше четырех  раз. Инкассатора Олега Макарова поразили две пули. Его не спас и бронежилет, пули угодили в незащищенный бок.

    Сергей Белых, напарник Макарова, смог затащить раненого коллегу и сумку с  деньгами в банк. Бандиты не решились на атаку и скрылись в направлении  улицы Тихой.

    - Создано пять оперативных групп, отрабатывающих различные версии, - говорит Константин Жданов, заместитель начальника ОСО УР №3 УВД Перми. - Это около трех десятков оперативников. Нами направлены запросы во все регионы России, чтобы узнать, не совершались ли там подобные преступления.

    С места происшествия изъяты гильзы от пистолета Макарова. Они уже проверены экспертами. Вывод для сыщиков оказался неутешителен. Ранее эти боеприпасы нигде не "засветились".

    Справка "РГ"

    4  декабря 2007 года преступники уже грабили  инкассаторов около этого офиса "ТрансКредитБанка". Тогда разбойник произвел четыре выстрела, ранил в ногу одного из охранников, и завладел пятью миллионами рублей. Это преступление так и осталось нераскрытым. Пермские сыщики предполагают, что между этими двумя нападениями существует связь, но пока конкретных выводов сделать нельзя из-за недостатка улик.

    Поделиться