Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

Патриарх Кирилл призвал воздержаться от поспешных обвинений в связи с убийством священника

Опубликовано на сайте rg.ru 20 ноября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на сайте Московского патриархата с заявлением, в котором призвал воздержаться от любых поспешных обвинений в связи с убийством в Москве православного священника Даниила Сысоева.

"Любое беззаконное отнятие человеческой жизни есть тяжкий грех. Но убийство священника в храме - это еще и вызов Божию закону, поругание данных нам Самим Господом святынь. И этот грех не останется у Бога без отмщения. Надеюсь, что свершится и человеческая справедливость. Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп", - говорится в заявлении.

"Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп. Главное, что все мы - архипастыри, пастыри и верные чада Церкви должны делать сегодня - это горячо молиться о упокоении души убиенного иерея Божия и не забывать, что мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония", - сказал Патриарх.

35-летний священник Даниил Сысоев был убит неизвестным в четверг вечером в храме на юге Москвы. Он скончался от двух огнестрельных ранений.

[21.11.2009] Кто-то называет убийство заказным, кто-то -ПОКАЗНЫМ. Одно несомненно - жестокое,чудовищное. Разве могут быть чужие жизни разменными монетами в чьей-то игре? Деятельные люди многим мешают, их по-быстрому пытаются устранить.
М.К.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[17:55] Крупная французская корпорация достроит в Калининградской области аэропорт [17:30] Тони Блэр почти два года скрывал от британской общественности информацию о двух прибыльных сделках [17:17] Тим Бертон поработает над 3D-эффектами для мультфильма "Семейка Адамс"
[19.03.2010] Очевидцы: Милиционер, ранивший в метро девушку, был пьян [19.03.2010] Дмитрий Медведев ответил на вопросы победителей олимпиад[19.03.2010] В Северной Корее казнили бывшего главу финотдела партии[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[19.03.2010] ГИБДД дала новые разъяснения по поводу запретов на использование ксенона[18.03.2010] Волгоградский уголовник захватил ОВД на свое 50-летие[19.03.2010] Финские журналисты придумали войну с Россией

   новости партнеров

В рубриках

[15:04] В Калининграде убит бывший журналист и известный в городе блоггер


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей