20.11.2009 14:32
    Поделиться

    Депутат Госдумы заподозрил российских футболистов в преднамеренном поражении от словенцев

    Депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков на пленарном заседании Госдумы заявил, что действия некоторых игроков российской сборной в ответственном матче со Словенией вызывают серьезные вопросы у болельщиков и специалистов. Это касается как гола словенцев, который был пропущен в результате явной и нелепой ошибки наших защитников, так и в целом поведения команды на поле.

    Информагентсва приводят слова депутата, который в частности сказал, что во время игры в Москве россияне действовали активно и изобретательно, в ответной же игре все это улетучилось. Отдельные футболисты провели ее "стоя, мало двигались".

    Перед началом двухматчевого противостояния со словенцами наша сборная воспринималась как безусловный фаворит, и до матча с Германией наша команда занимала шестое место, а команда Словении - 49, напомнил Беляков.

    По мнению подавляющего большинства мировых букмекерских контор, поединок со Словенией должен был закончиться в пользу России.

    Депутат заявил, что игроки на тотализаторе, поставившие на Словению, получили очень серьезный выигрыш. "Речь может идти о десятках и даже сотнях миллионов долларов прибыли", - сказал Беляков.

    Учитывая подобную заинтересованность, депутат не исключил, что "непростительные ошибки и невыразительная игра некоторых наших футболистов в ответном матче могли быть неслучайны".

    Беляков считает, что компетентным органам следует очень внимательно разобраться в этой ситуации. Он инициировал протокольное поручение комитету Госдумы по физкультуре и спорту обратиться в Генпрокуратуру и в Минспорта, туризма и молодежной политики с предложением проверить обстоятельства поражения сборной России в матче со словенцами 18 ноября.

    Такой же точки зрения придерживаются и ряд других думцев.

    Поделиться