18.11.2009 17:10
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону судят женщину, продавшую свою дочь за 4 миллиона рублей

    В Советском районном суде Ростова-на-Дону проходит предварительное слушание по уголовному делу местной жительницы Ольги Лежебоковой, обвиняемой в попытке продать свою 6-летнюю дочь.

    В мае этого года ростовчанка рассказала знакомому о том, что хочет отдать кому-нибудь своего ребенка за деньги, чтобы поправить материальное положение и купить квартиру. Пораженный черствостью женщины, он решил сообщить о ее намерениях милиции. Там разработали операцию, по плану которой двое сотрудников ОВД выдали себя за бездетную супружескую пару, желающую купить ребенка, и познакомились с Лежебоковой.

    При встрече она сообщила покупателям желаемую цену: четыре миллиона рублей. Сделка состоялась 1 июня, в День защиты детей. Женщина привела свою дочь и отдала ее супружеской паре. Передала вместе с нею свидетельство о рождении, медицинскую карточку. После того, как она написала расписку в получении денег, ее задержали.

    Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области, Лежебокова обвиняется по статьям 30 и 127  Уголовного Кодекса - покушение на незаконное лишение свободы, совершенное в отношении несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии и материальной зависимости. Обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

    Заседание суда проходит в закрытом режиме.

    Поделиться