В Ульяновске вновь гремят взрывы
По словам губернатора Сергея Морозова, на территории сгоревших складов до сих пор в некоторых местах сохраняется высокая температура и продолжается тление, несмотря на то, что площадку постоянно проливают водой. Поэтому не исключено, что самопроизвольные взрывы еще будут.
- Все обнаруженные боеприпасы на сегодняшний день вывезены и уничтожены. 50 снарядов собрали за пределами "Арсенала" и бесчисленное количество - на его территории. Я надеюсь, что в течение вторника мы завершим все работы на очаге возгорания и приступим к восстановлению жилого комплекса "Арсенала", - рассказал Морозов.
По словам губернатора, чрезвычайное положение в Заволжском районе Ульяновска не будет сниматься как минимум до 18 ноября - до тех пор, пока не будут застеклены все окна в пострадавших от взрыва домах. Предварительный ущерб оценивается в несколько сотен миллионов рублей. Как заявил Морозов журналистам, собравшимся на брифинг в здании правительства региона, "если бы не героические действия огромного количества людей, которые принимали участие в устранении пожара, мы бы точно в этом здании не стояли".
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Андрей Кончаловский: Россия не готова к демократическому переустройству общества
- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"











Олимпиада:

Обсуждают