РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Наталья Мошина с пьесой "Под небесами" победила в Володинском конкурсе современной драматургии

"Российская газета" - www.rg.ru
17.11.2009, 20:32

На завершившемся в Петербурге Володинском конкурсе современной драматургии победителем был объявлена сегодня Наталья Мошина из Уфы, чья пьеса "Под небесами" набрала наибольшее количество баллов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила агентству одна из организаторов конкурса, театральный критик Елена Строгалева, пьеса-победительница, состоящая из трех новелл, отличается своеобразным авторским стилем и языком. В центре ее - "столкновение бытового мышления обыкновенного человека со сверхъественным, божественным началом". Наталья Мошина за последние пять лет уже замечена в театральных кругах своими работами. Ее пьеса "Пуля" поставлена в Москве, а "Остров Рикоту" - в Новом Уренгое. Лауреатом конкурса стал также студент Литературного института Валерий Печейкин, значительно опередивший по баллам всех других участников.

Его пьеса "Моя Москва", провокационная по языку, отмечена за остроту социальной проблематики. Еще одна пьеса этого автора - "Соколы" идет в столичном Театре.doc. В состав жюри входили Сергей Афанасьев, Андрей Могучий, Арсений Сагальчик, Полина Агуреева, Вячеслав Кокорин. Всего на конкурс было прислано около 200 пьес. Лучшую из них намечено опубликовать в сборнике новой драматургии, издание которого инициировал Всероссийский театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей