Прокуратура Удмуртии начала проверку ценообразования в республиканских аптеках
Проверке подлежат все без исключения аптеки, результаты в ведомстве намерены огласить в конце недели. Но уже сейчас очевидно, что на некоторые наименования противогриппозных препаратов цена завышена. В аптечных сетях утверждают, что цена на маски и "Арбидол" выросла на глазах в два-три раза, причем это касается как оптовой, так и розничной стоимости. А во многих аптеках тот же "Арбидол" и оксолиновую мазь попросту не достать - жители республики раскупили их как только в СМИ появились сообщения о первых случаях заболевания свиным гриппом в Удмуртии.
Тем временем
В Нижнем Новгороде решено организовать производство защитных масок с тем, чтобы снять возникший дефицит на этот товар. Ежедневно будет производиться около 7 тысяч масок - региональный минздрав разместит соответствующий заказ на одном из местных предприятий. Кроме того, в регионе организован мониторинг по лекарствам, цель которого - отследить всю цепочку от оптовика до конечного потребителя.
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- В Ульяновске презентовали военный транспортник Ил-476
- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"











Олимпиада:

Обсуждают