13.11.2009 17:14
    Поделиться

    Военнослужащий, выбросивший из окна приемных дочерей, взят под стражу

    Арест военнослужащего Николая Захаркина, сбросившего с балкона 8-го этажа, своих приемных дочерей, санкционировал военный суд.

    Суд удовлетворил сегодня ходатайство следствия и выдал санкцию на арест военнослужащего, подозреваемого в покушении на убийство двух лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии.

    Напомним, что, по версии следствия, расправу над двумя 8-летними девочками-близнецами 31-летний капитан третьего ранга учинил накануне около 1.30 из-за ревности к гражданской жене, вместе с которой он проживал в квартире на Саянской улице. Он сбросил дочерей сожительницы с балкона в тот момент, когда ее не было дома (тот факт, что женщина так поздно отсутствовала, по-видимому, и явился причиной приступа ревности), после чего отправил даме сердца смс-сообщение "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

    По информации Следственного комитета при прокуратуре РФ, в результате падения с большой высоты обе девочки получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. Одна из них пока находится в реанимационном отделении больницы, ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Вторая потерпевшая переведена в общую палату. Тем не менее, свою вину на состоявшемся сегодня суде Захаркин не признал.

    Между тем, по информации агентства РИА "Новости", военная прокуратура начала проверку войсковой части, где проходит службу Николай Захаркин. Цель этой проверки - установить, существует ли причинно-следственная связь между случившейся трагедией и службой капитана.
     

    Поделиться