13.11.2009 19:10
    Поделиться

    Взрыв на военном складе Ульяновска: есть жертвы

    В Заволжском районе Ульяновска на складе военного объекта "31 Арсенал" во время уничтожения боеприпасов произошел взрыв, который вызвал сильный пожар и цепной подрыв других зарядов.

    По неофициальным данным, один человек погиб, 10 пострадало, 35 - считаются пропавшими без вести. Это работники ФГУП "31 Арсенал".

    В экстренном порядке губернатором Ульяновской области созваны Совет безопасности, Антитеррористическая комиссия, а также оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями на территории Ульяновской  области.

    Ситуация на военном объекте находится под контролем. Принимаются все необходимые меры по локализации последствий ЧП. Информация о пострадавших и разрушениях будет сообщена дополнительно.

    По сообщениям СМИ, объявлена эвакуация людей из Заволжского района. Взрывы вроде бы затихли. По неподтвержденным данным, на складе хранились боеприпасы для подводных лодок - торпеды, глубинные мины. Их осколки разлетелись на несколько километров от места взрыва: пострадали дома на правом берегу Волги, расположенные в 15 км от места ЧП.

    Два снаряда попали в крупные торговые центры Заволжского района. По предварительной информации, жертв здесь нет.

    В радиусе трех-пяти километров от места взрыва выбиты стекла в большинстве домов. Люди в панике выбежали на улицу, побоявшись оставаться в зданиях. Многие остаются на улице до сих пор.

    Поделиться