12.11.2009 00:34
    Поделиться

    В Черногории на собственной вилле убит российский бизнесмен

    В Черногории застрелен российский бизнесмен

    Полиция Черногории пытается по горячим следам раскрыть таинственное убийство 45-летнего гражданина России Сергея Зворыгина, расстрелянного на собственной вилле близ города Сутоморе.

    Главный департамент полиции Черногории распространил сообщение, в котором говорится, что во вторник после 9.00 по местному времени в сауне при частном доме, расположенном в курортном местечке Хай-Нехай на адриатическом побережье республики, обнаружено тело мужчины. Смерть наступила от огнестрельного ранения. Изначально полиция не сообщала имени убитого, было известно лишь то, что он - гражданин России.

    Чуть позже от представителей посольства России в Черногории стало известно, что труп обнаружила домработница Зворыгина - местная гражданка, нашедшая россиянина в луже крови и обратившаяся в отделение полиции в городе Бар. Об инциденте сразу были оповещены главный государственный прокурор страны и судья Верховного суда в Подгорице. Вести расследование по этому делу поручено старшему следователю Мирославу Башовичу.

    Как заявила пресс-секретарь черногорской полиции Тамара Ралевич, у уроженца Ижевска Сергея Зворыгина в Черногории был собственный мебельный бизнес. Последние пять лет постоянным местом его жительства значился городок Сутоморе. Однако именно в день убийства предприниматель якобы собирался вылететь в Москву, где проживает его семья - супруга и трое сыновей.

    По словам соседей, Зворыгин долгое время арендовал свой дом, а выкупил его относительно недавно - летом этого года. Стоимость подобного рода недвижимости, по данным местных риелторских агентств, около 300 тысяч долларов. Старожилы курортного городка признают, что россиянин был "хорошим соседом", личной охраны не держал и ничто не говорило о том, что у него есть явные враги. Вилла бизнесмена, где произошло преступление, окружена высокой стеной и оборудована камерами видеонаблюдения.

    Поделиться