РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Ангела Меркель ждет от GM новой концепции развития Opel

"Российская газета" - www.rg.ru
10.11.2009, 14:33
 Фото: Прасолов Олег
Фото: Прасолов Олег

Руководство Германии ожидает от американской корпорации General Motors (GM) в короткие сроки новой концепции развития немецкого предприятия Opel, заявила во вторник канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы ожидаем, что GM быстро представит надежную концепцию", - сказала Меркель, выступая в бундестаге с правительственным заявлением.

Канцлер также отметила, что правительство Германии ожидает, что GM вернет правительственный кредит в 1,5 млрд евро, предоставленный ранее Opel.

Напомним, на прошлой неделе на заседании правления концерна в Детройте GM приняло решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк в связи с улучшением деловой ситуации в Европе.

По мнению Меркель участие правительства Германии в судьбе концерна и помощь ему в любом случае были необходимы.

"У предыдущего федерального правительства были хорошие причины для решения в пользу стратегического инвестора, чтобы открыть Opel новое будущее. Если бы мы этого не сделали, Opel бы уже не было. Ведь General Motors в течение месяцев не были способны нести ответственность материнского концерна за Opel", - сказала она.

"Я очень сожалею, что GM приняли такое решение", - добавила канцлер.

Однако, отметила Меркель, сотрудникам компании, которые в течение многих месяцев терпеливо ожидали решения судьбы автопроизводителя, нужно больше, чем просто сожаление.

"Им нужно решение, которое обеспечит надежные рабочие места и существование филиалов", - сказала канцлер.

РИА Новости
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей