10.11.2009 08:28
    Поделиться

    Виталия Гинзбурга похоронят в среду на Новодевичьем кладбище

    Дмитрий Медведев выразил соболезнования вдове Виталия Гинзбурга в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба президента. В телеграмме, в частности, говорится:

    "Ушёл из жизни яркий и целеустремлённый человек, крупнейший физик нашего времени, чьи открытия оказали огромное влияние на развитие отечественной и мировой науки, а профессиональный и жизненный путь  стал примером гражданского служения Отечеству.

    Научная и общественная деятельность академика Гинзбурга, преданность идеалам справедливости и гуманизма  принесли ему заслуженное уважение и в нашей стране, и за рубежом".

    Свои соболезнования выразил также Владимир Путин.

    "Российская наука понесла огромную потерю. Ушел из жизни великий ученый, академик РАН, нобелевский лауреат - Виталий Лазаревич Гинзбург. Это имя олицетворяет целую эпоху в истории физики - время грандиозных открытий и прорывов, на многие годы определивших развитие фундаментальных основ и передовых прикладных направлений данной области научного знания", - приводит пресс-служба правительства текст телеграммы премьер-министра.

    Академик Виталий Гинзбург будет похоронен в среду на Новодевичьем кладбище в Москве. В 10:30 начнется гражданская панихида.

     

     

     

    Поделиться