Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

Виктор Кирьянов пообещал разобраться со всеми жалобами на работу ГИБДД

Опубликовано на сайте rg.ru 7 ноября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

"За девять месяцев этого года проведено более 8 тысяч проверок, в результате которых выявлено 8,2 тысячи нарушений (сотрудниками ГАИ), в том числе 1,3 тысячи - это нарушение законности, а 6,9 тысячи - служебной дисциплины", - сказал Кирьянов, выступая на всероссийском совещании в МВД РФ, посвященному вопросам безопасности дорожного движения.

По словам Кирьянова, необходимо обратить внимание на профессиональную подготовку сотрудников и меры по обеспечению их личной безопасности. В пример начальник ГАИ привел трагический инцидент в Туве, где двух сотрудников ДПС расстрелял задержанный ими милиционер.

"Я предупреждаю всех региональных руководителей подразделений ГАИ о персональной ответственности за состояние законности и дисциплины среди личного состава", - отметил Кирьянов.

"Возвращаясь к нашей повседневной деятельности необходимо отметить, что практика оценки работы (сотрудников ДПС) по количеству выявленных правонарушений продолжает, к сожалению, применяться", - констатировал Кирьянов.

В связи с этим, продолжил он, инспекторский состав поставленную задачу выполняет зачастую в местах, "не являющихся очагами аварийности, а просто там, где проще выявить нарушения".

"По-прежнему на автомобильных дорогах имеют место факты необоснованного введения ограничений дорожного движения, устанавливаемые дорожными знаками и разметками, что подтверждается поступающими жалобами и заявлениями от участников дорожного движения", - сказал начальник ГАИ.

По его словам, именно в этих местах часто можно увидеть сотрудника дорожно-патрульной службы, который делает вид, что осуществляет надзор за дорожным движением.

"И в этом кроется наша беда. Жалобы поступают из многих регионов России, больше всего - из Новосибирской, Тамбовской и Ульяновской областей", - отметил начальник ГАИ.

В связи с этим Кирьянов призвал руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции уделить повышенное внимание выявлению фактов подобной "деятельности" сотрудников ДПС.

В качестве примера он привел ситуацию, когда на обочине дороги установлен знак в связи с проведением дорожных работ, серьезно ограничивающий скорость движения. При этом дорожные работы могут быть уже давно закончены, а знак, по невниманию представителей дорожных службы, остается стоять.

"Так нет, чтобы сделать так, чтобы этого знака не было, - так мы под этим знаком еще и работаем. Вот за это надо строго наказывать", - сказал Кирьянов, распорядившись провести служебные проверки по всем выявленным подобным фактам.

РИА Новости

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[21:31] Южнокорейский спецназ рвется в Афганистан [21:28] Премьер-министр Австралии собрался бороться с пьянством среди молодежи [21:26] E-mail заменит россиянам паспорт
[09.02.2010] На сайте ФНС теперь можно узнать о долгах любого налогоплательщика[09.02.2010] Министр обороны утвердил порядок материального поощрения офицеров в 2010 году[09.02.2010] Денис Евсюков отказался отвечать на вопросы адвокатов потерпевших[08.02.2010] В Петербурге скончалась актриса Анна Самохина[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[09.02.2010] Виктор Янукович побеждает на выборах с минимальным преимуществом[09.02.2010] Дмитрий Медведев продолжил курс на обновление губернаторского корпуса

   новости партнеров

Организации

[05.02.2010] Внесены изменения в административный регламент по работе ДПС


В рубриках

[05.02.2010] Верховный суд определил, кто кому должен выплачивать за причинение вреда жизни и здоровью


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей