МКАД станет шире на семь метров
Московскую кольцевую автомобильную дорогу местами расширят на одну полосу, заявил в пятницу в штабе строительства Четвертого транспортного кольца главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
Архитектор подчеркнул, что проработать возможность такого расширения магистрали, поручил мэр Москвы Юрий Лужков на одном из заседаний правительства Москвы.
"В настоящее время мы рассматриваем возможность расширения на одну полосу ряда участков магистрали, - пояснил Александр Кузьмин. - Планируется добавить по ряду, а это почти по 3,7 метров на наиболее сложных или иными словами "пробочных" участках трассы". Возможно, частично это будут территории рядом с развязками".
По словам Кузьмина, эта работа будет завершена до конца текущего года, затем материалы будут представлены для рассмотрения городского правительства.
В настоящее время на разных участках МКАД от четырех до шести полос в каждую сторону.