Правление GM приняло решение не продавать Opel Сбербанку
Канадский производитель автокомплектующих компания Magna International одобрил решение американского концерна General Motors (GM) не продавать ей свою немецкую дочернюю компанию Opel и заявил, что продолжит сотрудничать с обеими компаниями.
Во вторник правление GM на заседании приняло решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, обосновав это улучшением деловой обстановки в Европе.
"Мы понимаем, что совет директоров GM пришел к выводу о том, что в интересах GM оставить у себя Opel, который играет важную роль в концерне", - сказал исполнительный директор Magna Зигфрид Вульф.
"Мы и в дальнейшем продолжим поддерживать Opel и GM", - добавил Вульф.
Компания Magna International - один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих, выступала в консорциуме с российским Сбербанком в роли основного претендента на покупку Opel. Компания поставляет детали для автомобилей ведущих мировых марок, в том числе Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, DaimlerChrysler. Magna имеет филиалы в 25 странах, число ее сотрудников составляет около 74 тысяч человек.
Представители руководства GM 10 сентября объявили о достижении договоренности о продаже контрольного пакета Opel консорциуму Magna-Сбербанк. Тогда же было подписано и предварительное соглашение, носящее рекомендательный характер, однако окончательное решение GM было противоположным.
РИА Новости
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Опубликован список самых загрязненных городов России
- Правительство утвердило перенос выходных дней в 2012 году
- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"
- Утвержден новый порядок предоставления жилья военным











Олимпиада:

Обсуждают