03.11.2009 10:04
    Поделиться

    После отмены КТО в Чечне уничтожено 144 боевика

    Такие данные на встрече президента ЧР Рамзана Кадырова с силовиками озвучил глава МВД республики Руслан Алханов.

    Министр внутренних дел также доложил о результатах проведения последних спецопераций на территории региона и сопредельных субъектов - Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии.

    - Успехи у нас есть, но Умаров, Магас, Гакаев и другие бандиты по-прежнему на свободе. Они вовлекают обманом молодых людей в банды и используют их как пушечное мясо, - отметил Кадыров. - Нужно сосредоточить внимание на поиске и уничтожении главарей. Мы не можем позволить, чтобы по их вине бесконечно гибли молодые люди.

    Глава Чечни также поручил усилить работу по обеспечению безопасности на дорогах. В частности, продолжить работу по розыску и изъятию угнанных и находящихся в розыске машин, задержанию тонированных автомобилей.

    - Мы находимся в режиме борьбы с камикадзе и смертниками. Каждый автомобиль на дорогах республики должен быть "прозрачным". Чтобы у сотрудника ГИБДД не было сомнений, кто едет в этой машине и что везет. Серьезность и обоснованность соблюдения столь строгих требований должны понимать все, - подчеркнул Кадыров.

    Поделиться