03.11.2009 13:03
    Поделиться

    Офицер волгоградского ФСБ объявлен в федеральный розыск

    В Центральный районный суд Волгограда передано уголовное дело, одним из фигурантов которого выступает бывший начальник отдела защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом Управления ФСБ России по Волгоградской области Петр Самарский.

    По данным следствия, в течение 2006-2008 годов он брал взятки с местных предпринимателей за оказание содействия в освобождении от уголовной ответственности по делу, которое расследовалось в следственном отделе УФСБ по Волгоградской области, а также за дальнейшее покровительство коммерческой деятельности.

    Деньги он получал неподалеку от здания областного управления ФСБ. Общая сумма взятки составила более 2 миллионов рублей, сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

    Самарский был задержан в мае 2009 года в Москве сотрудниками милиции и ФСБ. Однако при этапировании в Волгоград ему удалось скрыться. В настоящее время Самарский объявлен в федеральный розыск.

    Уголовное дело в отношении бывшего работника ФСБ выделено в отдельное производство и направлено для дальнейшего расследования в военный следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградскому гарнизону.

    Поделиться