30.10.2009 00:00
    Поделиться

    Телеэфир в выходные: "Женитьба" - "Классный мюзикл" - "Мисс Остин сожалеет"

    30.10.2009

    TV 1000 РУССКОЕ КИНО 19.00 ПИТЕР FM ***

    Молодежная лирика. Маша работает ди-джеем на радио. Она потеряет мобильник, и его найдет Максим. Двое будут без конца договариваться о встрече, и так проскользнет весь фильм: зрители плывут на волне своей памяти в блаженный мир комедий 60-х. Это там джинсовые мальчики в любовном споре побеждали отличников в галстуках, это там за интеллигентным трепом ощущались глубины советских душ, и закордонному солнцу герои всегда предпочитали "нормальный летний дождь" своей Родины. Дебют режиссера Оксаны Бычковой. 2006.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.10 ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА ***

    Комедия Вуди Аллена. Вики и Кристина (Ребекка Холл и Скарлетт Йоханссон) прилетели из Америки в Барселону, чтобы прикоснуться к архитектурному гению Гауди, но познакомились с напористым художником Хуаном Антонио (Хавьер Бардем), и он без обиняков пригласил их переспать. Пьянящая атмосфера города вовлекла их в любовную авантюру, которая становится все запутанней, ибо появятся будущий муж одной из девушек (Крис Мессина) и бывшая жена художника (ее с танковой энергией играет Пенелопа Крус). К концу фильма все персонажи успеют переспать друг с другом, пережив вулканические страсти, включая лесбийские. США - Испания, 2008.

    31.10.2009

    КИНОКЛУБ 19.00 КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ ***

    Самый сенсационный молодежный телефильм последних лет: история о Ромео и Джульетте, помещенная в современную американскую школу и жанр мюзикла. Самая успешная лента в истории телевизионного Диснея: премьеру в США смотрело 7,7 млн зрителей. Фильм обаятелен, простодушен и показывает мир школьников как отдельную планету со своими законами братства. Здесь хорошие парни спорят с еще более хорошими, а отдельные недостатки героев легко с них слетают к финалу. Ромео - одаренный баскетболист, Джульетта - талантливый математик, а некоторая вражда идет между семейством спорта (команда "Дикие коты") и семейством искусства, потому что оба хотят петь в школьном мюзикле. Съемки шли в реальных колледжах Солт-Лейк-Сити. Вторая часть фильма - завтра в 19.15. Там герои едут в молодежный лагерь, где любовные интриги разгорятся с новой силой. В ролях: Зак Эфрон, Ванесса Хадженс. Режиссер - Кенни Ортега. США, 2006.

    КУЛЬТУРА 22.25 ЖЕНИТЬБА ****

    Телеверсия спектакля, поставленного Марком Захаровым в театре "Ленком" по комедии Гоголя в 2008 году. В ролях: Александра Захарова, Инна Чурикова, Виктор Раков, Сергей Чонишвили.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.50 ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ **

    Комедия с Джимом Керри. Он в роли записного вруна и потому удачливого адвоката Флетчера Рида, которому родной сынишка подложил свинью: наворожил в день рождения, чтобы папа говорил только правду. Тут все и кончилось: карьера полетела под откос, а длинный язык Рида, который приносил ему успех и доллары, стал для него опаснейшим врагом. Режиссер - Том Шедьяк. США, 1997.

    1.11.2009

    КУЛЬТУРА 20.40 МИСС ОСТИН СОЖАЛЕЕТ ***

    Телевизионная драма о жизни знаменитой романистки Джейн Остин. Ей уже около сорока, она не замужем и весьма небогата, на ее попечении мать и сестра. В основе сценария - письма, которые она писала своей сестре Кассандре и любимой племяннице Фанни. Фильм красив и хорошо сыгран. В ролях: Оливия Уильямс, Имоджин Путс, Хью Бонневилль, Грета Скакки. Режиссер - Джереми Лавринг. Великобритания, 2008.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться