30.10.2009 13:22
    Поделиться

    Компьютеры Sony бьют пользователей током

    Японская компания Sony объявила об отзыве 67 тысяч адаптеров переменного тока для док-станций моноблоков линейки Vaio. Как сообщает издание Information Week, причиной стало то, что адаптеры, продававшиеся с сентября 2005 года по настоящее время, могут бить пользователей электрическим током.

    Сейчас корпорация, тесно сотрудничающая с Комиссией по безопасности потребительской продукции США, открыла веб-сайт, на котором можно получить инструкции по замене адаптера. Как сообщается, проблема заключается в дефекте изоляции, который со временем может привести к удару током. В этой связи всем владельцам адаптеров с номером модели VGP-AC19V17, который поставляется с моноблоками GC-LT и рядом VGC-JS2, а также обладателям док-станций VGP-PRBX1 и VGP-PRFE1 рекомендуется отказаться от использования устройств и поскорее заняться их заменой.

    Ранее Sony также отзывала свои товары - например, в сентябре 2008 года было отозвано 440 тысяч ноутбуков Vaio. Лэптопы перегревались при использовании, что стало причиной ожогов у нескольких пользователей.

    Поделиться