Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

На Дерибасовской в Одессе горит одно из самых известных исторических зданий

Опубликовано на сайте rg.ru 30 октября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

В одном из самых известных исторических зданий Одессы - доме Руссова, расположенном на пересечении улиц Дерибасовская и Преображенская в самом центре Одессы, возник крупный пожар.

Дом Руссова был построен в 1897 году. При советской власти в нем находилась крупнейшая в городе знаменитая аптека Гаевского. В последнее время здание нуждалось в серьезном ремонте, но у его новых владельцев - частных фирм и собственников аптеки не было денег на реставрацию. В доме жили 12 человек. На будущий год было запланировано их отселение.

Очевидцы говорят, что очаг возгорания был на чердаке. Один из жильцов дома погиб. Огонь разрушил перекрытия дома и часть стен.

 

[31.10.2009] человек,которого считали погибшим,спасся.он выскочил через окно и спустился по строительным лесам,которые были установлены вокруг здания.Это достоверная информация.Также частные инвесторы,которым были переданы права на реставрацию,за пять лет не сделали ничего для восстановления дома.просто ждали,когда здание упадет.Потом,когда горсовет забрал эти права, здание просто подожгли.
Анна

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[20.03.2010] В Россию прибыл главный футбольный трофей - Кубок мира ФИФА [19.03.2010] Крупная французская корпорация достроит в Калининградской области аэропорт [19.03.2010] Тони Блэр почти два года скрывал от британской общественности информацию о двух прибыльных сделках

   новости партнеров

В рубриках

[23.02.2010] Аэропорты Тернополя и Полтавы закрыты из-за снегопада


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей