27.10.2009 11:15
    Поделиться

    В Туве инспектор ДПС ранил парня и девушку

    Сегодня управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тува возбудило уголовное дело против инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Барунхемчикскому району Борбак-оола Баира по подозрению в превышении полномочий и незаконном применении огнестрельного оружия.

    Вечером 25 октября наряд инспекторов ДПС патрулировал на служебной машине сумон Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна (района). Около 22 часов милиционеры остановили показавшуюся им подозрительной автомашину марки ВАЗ-2106. Выяснилось, что за рулем находился юноша - 17-летний учащийся 11 класса местной школы. По словам милиционеров, он был в нетрезвом состоянии. Вместе с парнем в машине была его подружка-одноклассница.

    Один из инспекторов - Борбак-оол Баир - потребовал, чтобы молодой человек вышел из машины. В ответ подросток разразился нецензурной бранью. В ходе перепалки школьник сделал угрожающий жест, сунув руку за пазуху. Милиционер решил, что ему угрожают огнестрельным оружием, и выстрелил в одиннадцатиклассника. Пуля прошла навылет и попала в живот девушки.

    Раненых отвезли в районную больницу. В отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Поделиться