26.10.2009 00:34
    Поделиться

    Книга-бестселлер о Майкле Джексоне выйдет на русском языке

    Книга "Майкл Джексон без маски. Последние годы жизни", канадского журналиста Яна Гальперина, выходит на русском языке, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее издание приурочено к российской премьере документального фильма "Майкл Джексон: Вот и всё", которая состоится в конце октября. В картине подробно зафиксированы последние дни короля поп-музыки. Об этом агентству сообщили сегодня в столичном издательстве "РИПОЛ классик".

    По словам собеседника агентства, издание уже стало в США бестселлером. Последние пять лет Ян Гальперин собирал правдивую информацию о Майкле Джексоне. Все это время он инкогнито находился рядом со звездой, работая в его команде в качестве персонального стилиста. В книге он рассказывает о причинах, заставивших Джексона делать многочисленные пластические операций, осветление кожи и об обстоятельствах, приведшие короля поп-музыки к гибели. Журналист в декабре 2008 года в своем блоге предсказал смерть певца, заявив, что ему "осталось жить всего шесть месяцев". "Когда я опубликовал сведения о здоровье Майкла, мир точно обезумел, - вспоминает автор книги. - Страсти закипели еще сильнее, когда одна английская газета косвенно подтвердила мою информацию, опубликовав фотографию, где Джексон в инвалидном кресле с хирургической маской на лице".

    Майкл Джексон умер ровно через шесть месяцев и один день после предсказания журналиста. Ян Гальперин - неофициальный биограф Джексона, он автор более десяти книг, в том числе о Курте Кобейне. Майкл Джексон скончался 25 июня в госпитале Лос-Анджелеса на 51-году жизни. Вскрытие показало, что певец умер от передозировки сильнодействующих медицинских препаратов.

    Поделиться