26.10.2009 14:15
    Поделиться

    Главным редактором "Известий" назначен Виталий Абрамов

    Главным редактором газеты "Известия" стал Виталий Абрамов, занимавший пост заместителя генерального директора "Российской газеты". Действующий главред "Известий" Владимир Мамонтов назначается ее президентом, он будет развивать новые направления издания, сообщили РИА Новости в "Национальной медиа группе", в которую входят "Известия".

    Представитель группы отметил, что Мамонтов на посту президента будет заниматься стратегическими задачами.

    Несколько частных сведений о новом главном редакторе "Известий"

    Виталий Абрамов очень любит детей и животных. Обожает маму, жену, дочку, сына и собаку. Он терпелив, умеет быть сдержанным, даже тогда, когда ему что-то очень не нравится. Производство хорошей газеты знает досконально: плохих газет не делал, а в качественной был и ответственным секретарем, и заместителем генерального директора.

    Очень внимателен и добр к коллегам: никогда не забывает поздравить с днем рождения, не скупясь, тратит деньги на подарки, обязательно поможет в трудную минуту тем, кто в этом нуждается.

    Он замечательно снимает, знает толк в хорошей фотографии, умеет ценить труд фоторепортера. Ему нравится фильм "Амели", Сара Брайтман и Элтон Джон. Ценит в людях несгибаемое человеческое достоинство, компетентность, умение принимать ответственные решения. Однажды, не задумываясь, дал по морде человеку, оскорбившему женщину.

    Амбициозный, упрямый. Как правило, добивается поставленной цели. Удивительно, но к нему с равной симпатией относится и молодежь, и ветераны. Таким мы знаем его в "Российской газете". Уверены, что таким же он останется и в "Известиях".

     Биографическая справка

    Виталий Абрамов родился в 1959 году в Астрахани. После окончания в 1984 г. факультета журналистики МГУ вернулся по распределению в родной город,  где спустя два года возглавил областную газету "Комсомолец Каспия".

    В 1988 г. был приглашен на работу в Москву, в газету "Советская Россия". Затем перешел в "Комсомольскую правду".

    В 1995 г.  Виталий Абрамов начал специализироваться в сфере рекламных и глянцевых изданий.  В течение шести лет он последовательно работал главным редактором журнала "Вояж", городской газеты "Центр плюс"  и бортового журнала авиакомпании "Аэрофлот", а также заместителем главного редактора журнала "Вояж и отдых"

    В "Российской газете" - с 2001 года   - ответственный секретарь, заместитель генерального директора по региональному развитию.

    В 2006 г. Виталию Абрамову присвоено звание "Заслуженный работник культуры РФ".

    Женат, имеет дочь и сына. 

    Поделиться