21.10.2009 23:54
    Поделиться

    Контрактники пограничной заставы "Берлин" Челябинской области получили служебные квартиры

    Военные справляют новоселье

    Ключи от квартир в новом 36-квартирном доме получили семьи военнослужащих пограничной заставы "Берлин" в Троицком районе Челябинской области.

    Если раньше на собственное жилье мог рассчитывать только офицерский состав, то теперь служба с комфортом обеспечена и военнослужащим-контрактникам.

    Жена старшего лейтенанта Владимира Данилюка не верит своему счастью. За два года службы мужа на российско-казахстанской границе семья сменила шесть адресов. Мыкались по съемным квартирам в Троицке и частным домам в близлежащих селах. Теперь у них есть служебная трехкомнатная квартира, светлая и просторная. Руководство погрануправления позаботилось даже о мебели и бытовой технике. Осталось только повесить на окна шторы и жить припеваючи.

    Цокольный этаж здания оборудован спортивно-оздоровительным комплексом с сауной и тренажерным залом. В уютном дворике есть детская и спортивная площадки. По словам Олега Луцких, начальника пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области, в ближайшее время сюда въедут семьи военнослужащих-контрактников. Пока вместе с супругами Данилюк новоселье справили еще две семьи: старшего прапорщика Юрия Иванцова и прапорщика Андрея Черных.

    Неподалеку от жилого дома - новенький административно-бытовой комплекс. Раньше он располагался в здании бывшей бани. Теперь из комнаты дежурной смены погранзаставы ведется круглосуточное видеонаблюдение за всеми объектами военного городка и заставы.

    Как сообщил начальник регионального пограничного управления ФСБ по Уральскому федеральному округу генерал-лейтенант Владимир Попов, военный городок погранзаставы в поселке Берлин - первый в Челябинской области. Но не последний. До конца года на Урале введут в эксплуатацию еще 14. Полностью автономные пограничные комплексы со всеми условиями для комфортной службы и быта должны способствовать притоку кадров в пограничные войска.

    Поделиться