14.10.2009 09:45
    Поделиться

    Никита Михалков стал народным артистом Кабардино-Балкарии

    Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков вручил председателю правления Союза кинематографистов РФ Никите Михалкову удостоверение и значок Народного артиста КБР.

    Напомним, вчера в Нальчике проходило внеочередное заседание секретариата правления Союза кинематографистов РФ, куда Никита Михалков прибыл с делегацией известных артистов, режиссеров, деятелей культуры и кино. Звание народному артисту РСФСР и знаменитому режиссеру было присвоено "за большой вклад в развитие кинематографии и укрепление межнациональных культурных связей". 

    - Я очень рад побывать в этой республике и надеюсь, скоро приеду вновь. Здесь живут великолепные люди, достойные, гордые и искренние, которые улыбаются не потому что надо, а потому что от души рады тебя видеть. Благодарю вас за признание, - сказал Михалков. А потом выдал шутку в своей же манере: "Теперь знаю, куда ехать за пенсией!"

    Тем временем

    Секретарь Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев стал Заслуженным деятелем искусств КБР, а Арсену Канокову вручили удостоверение академика Международной академии творчества. Решение, принятое руководством академии, озвучил ее президент Георгий Гладышев.

    Поделиться