12.10.2009 23:01
    Поделиться

    СТС покажет авантюрную комедию "Доспехи бога"

    ЗВЕЗДА 14.15, 00.45

    СКОРЫЙ ПОЕЗД **

    Мелодрама. Елена Майорова в роли Ольги Корнеевой, официантки вагона-ресторана. Ей надоела кочевая жизнь, и девушка решила наконец остепениться. Навестила родной город Ферзинки, встретилась с маленьким сыном, который ждет не дождется маму в казенном интернате, кинула взгляд на режиссера местного театра и поняла, что ее место - в уютном доме, рядом с сыном и, возможно, будущим мужем. Снимались также Женя Пивоваров, Лидия Савченко, Александр Сафронов. Режиссер - Борис Яшин. "Мосфильм", 1988.

    КИНОМАНИЯ 17.05

    СКАРАМУШ ***

    Авантюрно-романтический фильм по роману Рафаэля Сабатини. Скарамуш - французский вариант Капитана, персонажа итальянской комедии дель арте. Действие происходит в 90-е годы XVIII века. Андре Моро (Стюарт Грейнджер) хочет отомстить за своего лучшего друга, погибшего в дуэльном поединке с безжалостным аристократом Ноэлем (Мел Феррер - "Война и мир"), и, не щадя сил, тренируется в фехтовании. Тем временем Ноэль задумал жениться на его младшей сестре Элин (Дженет Ли). В этом фильме содержится самая длинная сцена фехтования в истории кино - более шести минут. Режиссер - Джордж Сидни. США, 1952.

    КИНОКЛУБ 19.00

    СЕНСАЦИЯ ***

    Фантасмагория Вуди Аллена, симпатичный комедийный триллер о репортере, который узнал тайну серийного убийцы, да некстати умер и уже с того света передал эту тайну начинающей журналистке. Девочка втягивает в расследование старого фокусника, и они вдвоем с риском для жизни проникают в логово тигра. Шутка непритязательна, надо закрыть глаза на фабульные натяжки, но самозабвенный дуэт 70-летнего Аллена и 22-летней Скарлетт Йоханссон доставит наслаждение. США, 2006.

    НАШЕ КИНО 19.30

    ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА ***

    В 60-х эта черно-белая кинодрама режиссера Наума Бирмана воспринималась как манифест нового реализма в нашем кино. Будничность событий подчеркивалась уже нейтральным названием. Действие происходит в 1944 году, герои - пилоты разведывательной авиации, им едва стукнуло двадцать лет. Свой подвиг они совершают буднично, и режиссер показывает это без привычного тогдашнему кино пафоса, отчего гибель парней в финале потрясает еще больше. Замечательно играют молодые актеры Олег Даль, Геннадий Сайфулин, Лев Вайнштейн, а также Юрий Толубеев, Петр Щербаков, Елена Санько. 1967.

    КИНОХИТ 20.50

    ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА ***

    Весьма напряженный триллер, все действие которого происходит на городской площади с телефонной будкой. Герой Колина Фарелла напропалую врет всем, а любимой жене изменяет с девушкой, которой тоже врет. Возмездие ужасно: снайпер, подловив его в телефонной будке за очередным враньем, наблюдает за ним и грозит пристрелить, если тот не будет следовать его иезуитским указаниям и повесит трубку. В подкорке сюжета отразились страхи, которые после 11 сентября 2001 года стали кошмаром Америки: она почувствовала себя на мушке невидимого снайпера. В ролях также Форест Уайтакер, Кифер Сазерленд. Режиссер - Джоэл Шумахер. США, 2002.

    СТС 22.00

    ДОСПЕХИ БОГА **

    Авантюрная комедия с Джеки Чаном. Его герой - бывший певец попсовой группы, который стал "солдатом удачи" и специализируется на самых опасных авантюрах. Вместе со своим напарником он пересекает всю Европу в поисках тайной организации монахов, владеющей некоей загадочной реликвией, чтобы спасти свою партнершу по вокальному трио. Одна из самых кассовых картин Чана, где он демонстрирует почти невероятную физическую форму. Глуповато, но занятно. В ролях также: Алан Там, Розамунд Кван. Режиссер - Джеки Чан. Гонконг, 1986.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться