13.10.2009 12:02
    Поделиться

    В Кирове из-за вспышки свиного гриппа закрыта на карантин школа-интернат

    По данным управления Роспотребнадзора по Кировской области, изначально вирус гриппа А/H1N1 был обнаружен у одной воспитанницы школы-интерната №1.

    После этого в школе выявили 27 человек с признаками ОРВИ, госпитализировали их в инфекционную больницу, а интернат закрыли на карантин. Диагноз "свиной грипп" был подтвержден в общей сложности у 23 человек, у всех заболевание протекает в легкой форме. 13 детей находятся в инфекционной больнице, остальные - в изоляторе школы-интерната. Еще двое работников школы изолированы и находятся на домашнем лечении.

    Сейчас специалисты выясняют, что могло стать причиной заболевания. Известно, что никто из заболевших за границу не выезжал.

    Тем временем

    В Кировской области создан региональный штаб по предотвращению распространения свиного гриппа. "В данной ситуации сотрудники органов здравоохранения и Роспотребнадзора действуют в строгом соответствии с планом мероприятий по предотвращению свиного гриппа, разработанным и утвержденным на заседаниях областного штаба. Все службы демонстрируют полную готовность к работе даже в более сложных случаях, в регионе имеется необходимый запас лекарственных и дезинфицирующих средств, а также медицинское оборудование", - заявила заместитель председателя правительства области Мария Гайдар.

    Поделиться