09.10.2009 07:15
    Поделиться

    Голливуд нашел актера на роль президента Грузии

    В Голливуде идет поиск актеров для участия в фильме, который расскажет о событиях в Южной Осетии. Согласно сценарию, лента повествует о нескольких днях жизни американского тележурналиста и его оператора, оказавшихся в эпицентре грузино-югоосетинской войны.

    По сюжету они вынуждены выбирать между профессией и симпатиями к местному населению. Тема старая, избитая, но на этот раз для реализации замысла под руку подвернулись актуальные события. На чьей стороне окажется это самое местное население, и кто выступит в роли коллективных антигероев, очевидно: лента снимается в Грузии, и в ней задействованы грузинские военнослужащие. На роль одного из главных героев продюсеры пригласили актера Энди Гарсия. Актер, уроженец Кубы, известен своими работами в фильмах "Крестный отец - 3" и "Неприкасаемые". Ему предстоит, по неофициальным сведениям, сыграть Михаила Саакашвили. Режиссером нового фильма стал Ренни Харлин, ранее снявший "Скалолаза" и "Крепкого орешка - 2".

    Интересно, войдут ли в новую ленту ставшие уже историческими кадры про испуг Саакашвили, когда тому показалось, что он находится под обстрелом или то, как грузинский президент во время телепередачи жевал галстук? Примут ли во внимание сценаристы выводы независимой комиссии Евросоюза, возложившей всю ответственность за развязывание военных действий на Тбилиси? И, наконец, попадут ли на экран кадры разрушенного Цхинвала и свидетельства жителей Южной Осетии о зверствах грузинских военных, собранные российским следственным комитетом. Или же Голливуд в очередной раз пожертвует исторической правдой ради реализации собственных политических представлений о событиях в Южной Осетии, как он делал это раньше, снимая фильмы о советском присутствии в Афганистане? Тогда сценаристы охотно в угоду публике героизировали тех самых "талибов", которые сегодня стреляют в американских солдат.

    Поделиться