07.10.2009 13:06
    Поделиться

    Именную сосну в честь дня рождения Владимира Путина высадили в Петербурге

    Ещё несколько лет назад на пустыре близ своих многоэтажных домов жители одного из кварталов Приморского района разбили сквер с детской площадкой в центре, назвав его именем Путина, бывшего тогда президентом РФ. Надеясь таким образом защититься от уплотнительной застройки и "освежить" вид из окон. Прежде зеленый, богатый сосняком район ныне изобилует панельными домами, тесно прижавшимися друг к другу, и разбитыми дорогами.

    Районные власти отказались узаконить название "самодельному" скверу и дали понять, что "строить там все равно будут". Тогда упрямые приморцы на свои средства установили в центре зеленого пятачка скульптуру любимой собаки Владимира Владимировича Кони. И постоянно проводят там субботники, высаживая кусты и цветы. 

    К нынешнему 57-му дню рождения российского премьер-министра решили посадить вечнозеленые сосны. "Специально ездили за ними на Карельский перешеек, - сказал один из энтузиастов Андрей Соколов. - Та, что самая пушистая, тоже, как и сквер, будет носить имя Путина, так мы решили. Уже и соответствующая табличка готова".

    Поделиться