06.10.2009 09:20
    Поделиться

    Украина приютила The Pirate Bay

    Шведский торрент-трекер The Pirate Bay, ставший известный за пределами Интернета благодаря шумному судебному разбирательству и продолжавший работать даже после обвинительного судебного приговора, нашел новое пристанище. После того как интернет-ресурс потерял возможность пользоваться шведскими серверами, он воспользовался услугами одной из украинских хостинговых компаний. Об этом сообщает издание TorrentFreak со ссылкой на работника шведского провайдера, где в последний раз размещались серверы The Pirate Bay.

    Таким образом, популярному файлообменному ресурсу возвращение в Швецию заказано. По словам сотрудника провайдера, приютившего трекер, вскоре после того, как The Pirate Bay "поселился" на его серверах, в компанию начали приходить письма с угрозами от лейблов звукозаписи и кинопроизводителей.

    Примечательно, что пристанище на Украине нашел и другой достаточно известный торрент-трекер - Demonoid.

     Между тем, рядовые пользователи Интернета на Украине уже опасаются, что The Pirate Bay в скором времени закроют по требованию правообладателей, а вместе с ним под горячую руку попадут местные файлообменные ресурсы.

    Поделиться