04.10.2009 23:08
    Поделиться

    Мария Шарапова выиграла в Токио первый после возвращения турнир

    Итак, можно безо всяких оговорок констатировать: Мария Шарапова явилась из "теннисного небытия" во всей своей прежней красе.

    В минувшую субботу россиянка, пропустившая из-за травмы половину прошлого года и почти столько же нынешнего, завоевала-таки титул WTA-тура. Первый в текущем сезоне и двадцатый - юбилейный - в карьере. И сделала она это на одном из самых своих любимых турниров - в японской столице. Шесть лет назад выигрывала в Токио Шарапова - это был, кстати, ее победный дебют в профессиональном теннисе. И теперешний успех Марии можно считать дебютом. Ведь многие не верили в то, что Шарапова вернется - в том смысле, что сможет играть на прежнем высоком уровне. Но, правда, уже были склонны поверить в полноценное возвращение Шараповой - тогда, когда она добралась до финала в Канаде, уступив там нашей же Елене Дементьевой.

    В финале Шараповой противостояла сербка Елена Янкович, которой не повезло. При счете 5:2 в пользу Марии Янкович отказалась от дальнейшей борьбы, сославшись на травму запястья правой руки. Но как бы там ни было, чувствовалось, что именно россиянка должна была победить. Шарапова ведь уступала - 0:2, а потом в упорной борьбе взяла подряд пять геймов.

    Поделиться